Как физическим лицам следует выполнять требования 116 ФЗ об ОПО при построении газопровода и ГРПШ с переходом на низкое давление

• г. Кинешма

Как распространяется 116 ФЗ об ОПО на физические лица. Т.е. построил газопровод и ГРПШ с переходом со среднего на низкое давление в 2015 г. А теперь Ростехнадзор требуют его регистрировать как ОПО.

Ответы на вопрос (1):

Никак не распостраняется. На граждан распостраняется постановление правительства РФ 549