Как обратиться с жалобой по вопросу выплаты ЕСВ?

• г. Москва

Мой муж ветеран Уфсин пенсионер стоит на выплату Есв уже пять. Выдали справку о постановке на очередь и все. Подскажите куда обращаться с жалобой.

Ответы на вопрос (1):

Выплата производится в порядке очередности. Сроки выплат не определены. Вне очереди получают только семьи с тремя детьми, либо с ребенком инвалидом, либо если в семье есть Герой России.

Жалобу можете писать в прокуратуру, но очередь это не сдвинет. Я вам секрет открою, сейчас сотрудники уходящие на пенсию 7 окладов получить не могут из-за отсутствие денег, а так же компенсацию за форму. Про есв вообще говорить нечего. В очереде стоит много семей, и с каждым годом число растет, и за год эта очередь сокращается лишь на 5-10 семей, и ничего поделать вы не сможете, только ждать очереди.