УК и пожарный инспектор имеют право вскрыть дверь и выкинуть вещи с балкона этажа жильцов?

• г. Ставрополь

На балконе этажа жильцы квартир повесили замок и сложили детские коляски, велосипеды и проч. Имеет ли право УК и пожарный инспектор вскрыть дверь и выкинуть вещи?

Ответы на вопрос (1):

Вскрыть дверь имеют право и обязаны. Для начала должны разместить объявление о том, что замки будут снят и предложить до определенной даты вещи забрать. Не забранное до установленной даты вывезти на хранение УК.