Последствия отсутствия пострадавшего в ГАИ после выписки из-за аварии

• г. Москва

Было дтп и я виновник в результати 1 раненый и сказади что он должен придти после выписки в гаи, что будет если пострадавший после выписки не явится в гаи?

Ответы на вопрос (3):

Он явится в ГАИ, можете не сомневаться на этот счет.

Поэтому ничего хорошего не будет.

Если он не явится, в рамках административного расследования запросят выписки из больницы если его госпитализировали, а так же из поликлиники по месту жительства, а после копии больничных документов направят в бюро смэ, где суд. мед. заочно по его выпискам определит причиненный вред здоровью и направит в гибдд соответствующее заключение, для правильной квалификации. Так что, даже если он не придет и у него к вам финансовых претензий нет, вы виновник дтп, вас все равно привлекут к ответственности.

Максим, это без разницы, запросят документы запросами из того учреждения, где он лечился.