Является ли законным размещение алкоголя на внешней витрине алкомаркета с призывами купить по самым низким ценам в городе?

• г. Симферополь

Вопрос такой: является ли законным размещение алкогольной продукции на внешней витрине алкомаркета? (стеклянная стена магазина на которой стоят полки заставленные алкоголем, все это вместе с призывами "самые низкие цены в городе")

Ответы на вопрос (1):

Такая реклама незаконна, так как нарушает требования ч. 2.1 ст. 21

Закона РФ "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ.

Реклама алкоголя с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции за пределами стационарных торговых объектов, в которых осуществляется их продажа, запрещена.

Размещенная в уличной витрине реклама алкогольной продукции направлена на привлечение внимания идущих по улице граждан, а не на покупателей в месте продажи алкоголя.