Что нужно сделать чтобы УК поставила доводчик подъезд ной двери.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей.

Для начала следует направить управляющей компании письменное заявление с требованием установить доводчик в кратчайший срок.

Мотивируйте необходимость установки тем, что в следствие отсутствия доводчика происходят значительные теплопотери, что приводит к уменьшению температуры воздуха, в том числе и в жилых помещениях. Срочность работ обусловлена наступлением холодного времени года. Можете указать, что в случае игнорирования вашего заявления будете вынуждены обратиться в контролирующие органы - жилищную инспекцию, муниципальное образование, прокуратуру с жалобой о ненадлежащем исполнении обязанностей УК.

Заявление можно направить заказным письмом с уведомлением о вручении, либо лично представить в УК, оставив у себя копию с отметкой о регистрации в учете входящей корреспонденции.

Управляющие организации заняты публично значимой деятельностью, поэтому на них распространяются требования закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, где сказано, что ответ на обращение граждан отправляется не позднее 30 дней со дня его регистрации.

Обратиться с письменным заявлением как собственник в УК.