Необходимые документы для проверки дымовентялиционных каналов МКД специалистом управляющей компании и права собственника на проверку оборудования

• г. Сыктывкар

Какие документы должен предъявить специалист управляющей компании при проверке дымовентялиционных каналов МКД? Имеет ли право собственник проверить документы на оборудование, которым производится проверка? (наличие паспорта, проверок и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. ж 33 Правил предоставления коммунальных услуг потребитель имеет право требовать от представителя исполнителя предъявления документов, подтверждающих его личность и наличие у него полномочий на доступ в жилое или нежилое помещение потребителя для проведения проверок состояния приборов учета, достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях приборов учета, снятия показаний приборов учета, для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения ремонтных работ, ликвидации аварии и для совершения иных действий, указанных в настоящих Правилах и договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг (наряд, приказ, задание исполнителя о направлении такого лица в целях проведения указанной проверки либо иной подобный документ).