Внизу стоит роспись, человека который взял в долг деньги.

• г. Владивосток

Год тому назад у меня взяли в долг деньги. Но теперь отказываются вернуть деньги. Текст расписки составлен правильно, но напечатан на компьютере. ,внизу стоит роспись, человека который взял в долг деньги. Мне говорят что, расписка недействительна, так как она должна быть написана от руки полностью в присутствии 2 х свидетелей, и при обращении в суд я, попаду под статью "мошенничество, вымогательство".Что мне делать? Неужели мне придется потерять деньги.

Ответы на вопрос (2):

Если вы дейчстивтельно давали деньги в долг, то доказательством долга могут быть только письменные доказательства, а не свидетельские показания - расписка - достаточное доказательство, подавайте в суд, если срок возврата наступил. А срок давности 3 года.

Ваша расписка составлена правильно. Согласно п.1 ст.808 ГК РФ договор займа на сумму не менее, чем в 10 раз превышающую 1 МРОТ, т.е на сумму от 6001руб. и более должен быть заключён только в письменной форме. Письменная форма не означает "собственноручно", главное, чтобы имелась подпись заемщика. С уважением,