Ответственность и последствия неявки на заседание присяжного заседателя

• г. Лучегорск

Получил заказное письмо в суд для исполнения обязанностей присяжного заседателя в получение расписался.

Будет ли какой нибудь штраф за не явку?

Ответы на вопрос (1):

В письме должен быть указан телефон для подтверждения возможности исполнения обязанности присяжного заседателя. Воспользуйтесь предоставленным правом и сообщите в суд, что не сможет исполнить обязанность судебного заседателя.