Возможность предоставления суду скан-копии мирового соглашения в случае отсутствия оригинала

• г. Березник

Можно ли предоставить суду скан-копию мирового соглашения? Причина отсутствия возможности предоставления оригинала мирового соглашения - истец находится в другом регионе и физически не успевает доставить оригинал соглашения.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день можно предоставить.

Но суд 50/50 может принять может и нет

Поэтому пусть приложит истец к мировому соглашению письмо о том, что в связи с тем что оригинал мирового соглашения направлен посредством почтовой связи, прилагаем копию мирового соглашения.

Здравствуйте Андрей.

В арбитражный суд документы можно подавать через "Мой Арбитр" электронно, на сайте суда, в конце концов можно любой экспресс почтой.

Андрей, здравствуйте!

Мировое соглашение подписанное сторонами может быть направлено в арбитражный суд через систему Мой арбитр.

При этом обратите внимание, что для того, чтобы арбитражный суд утвердил мировое соглашение без участия стороны, необходимо чтобы от этой стороны поступило заявление о рассмотрении вопроса об утверждении мирового соглашения в ее отсутствие (ч. 3 ст. 141 АПК РФ)