Мировое соглашение в арбитражном суде

• г. Березник
Вопрос №16278601

Можно ли предоставить суду скан-копию мирового соглашения? Причина отсутствия возможности предоставления оригинала мирового соглашения - истец находится в другом регионе и физически не успевает доставить оригинал соглашения.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Сочи

можно предоставить.

Но суд 50/50 может принять может и нет

Поэтому пусть приложит истец к мировому соглашению письмо о том, что в связи с тем что оригинал мирового соглашения направлен посредством почтовой связи, прилагаем копию мирового соглашения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Томск

В арбитражный суд документы можно подавать через "Мой Арбитр" электронно, на сайте суда, в конце концов можно любой экспресс почтой.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Мировое соглашение подписанное сторонами может быть направлено в арбитражный суд через систему Мой арбитр.

При этом обратите внимание, что для того, чтобы арбитражный суд утвердил мировое соглашение без участия стороны, необходимо чтобы от этой стороны поступило заявление о рассмотрении вопроса об утверждении мирового соглашения в ее отсутствие (ч. 3 ст. 141 АПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №6420464

Между мной и исполнителем был заключен договор на изготовление кухонного гарнитура с приложением эскиза будущего изделия. После подписания мне была передана копия эскиза, оригинал остался у исполнителя. В результате мне изготовили гарнитур, не соответствующий эскизу. Направив претензию, ответа не получил, недостатки не были устранены. Я обратился в суд, предоставив копию эскиза (оригинал я физически не могу предоставить). Ответчик оригинал не предоставляет, ссылаясь на его уничтожение в результате форс-мажора (затопление офиса), а предоставляет копию документа, не соответствующую моей копии. Ссылаясь на п. 7 ст. 167 ГПК, Ответчик просит суд признать отсутствие доказательств. Может ли суд признать отсутствие доказательств, если Ответчик оригинал не предоставил, а я (Истец) физически не могу этого сделать (мне изначально дали копию)?

• г. Волжский
Вопрос №7083793

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос. орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

• г. Москва
Вопрос №2928898

Мировой суд по ошибке выдал копию приказа вместо оригинала (я - истец).

Я отдала эту копию в ФССП. Дело они не начали, сославшись на то, что им требуется оригинал. Но документы потеряли. Таким образом копия приказа из суда оказалась утеряна. Официального ответа об утере не дают. Я иду в суд, прошу чтобы мне выдали оригинал. Они согласны выдать оригинал взамен на копию приказа. Получается замкнутый круг. Могу ли я подать жалобу куда-то с просьбой помочь разобраться и получить оригинал судебного приказа?

• г. Сызрань
Вопрос №2713730

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санкт-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?

Вопрос №10377378

Делим имущество в суде. Ответчик не согласен на мировое соглашение. Истец настаивает на мировом соглашении. Если ответчик не согласен на мировое то что скажет суд?

• г. Тюмень
Вопрос №7979446

Налоговая не даёт оригинал устава фирмы, даёт только копию. По многим сделкам и конкурсам требуется предоставление ОРИГИНАЛА устава. Т.к. оригинал получить мы не можем, ограничиваются возможности фирмы. Есть ли норма (статья закона, кодекса), позволяющая подать в суд на налоговую инспекцию с требованием предоставить оригинал устава? Есть ли установленная законом обязанность налоговой инспекции выдавать оригиналы документов по требованию фирмы (создателя этих документов).

• г. Таганрог
Вопрос №9009742

В мировой суд представить оригинал свидетельство о браке или копия можно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.