Возможность подачи иска в арбитражный суд о неосновательном обогащении после 30 дней со сроком отправки претензии контрагенту

• г. Оренбург

Отправляли претензию контрагенту 02 августа. Прошло уже больше 30 дней. Могу ли я теперь подавать иск в арбитражный суд о неосновательном обогащении? Или надо было именно на 31 день отправлять иск в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете после отправки претензии подавать иск в любое время в пределах срока исковой давности

тут главное, чтобы не ранее 30 дней, если договором не установлен иной срок.

Аля, срок нужно учитывать с даты фактического получения претензии. Полагаю, что уже можно подавать иск в суд с приложенной копией доказательства о направлении ответчику претензии.