Исковое заявление, подписанное ВрИО Начальника ИФНС после истечения срока его полномочий - влияет ли дата подачи на его действительность?

• г. Пенза

Исковое заявление было подписано ВрИО Начальника ИФНС в срок исполнения им обязанностей, а подано через 3 месяца когда он уже им не являлся. Считается ли это, что иск подписан неуполномоченным лицом. Подписывать может только начальник. Играет ли роль дата подачи заявления в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Смотреть нужно на дату подписи этого должностного лица, а не на дату подачи самого иска в суд.