Штраф по КоАП РФ - могут ли индивидуальному предпринимателю выписать штраф по части 3 статьи 12.31.1 как юридическому лицу?

• г. Ставрополь

Выписали штраф водителю по КоАП РФ Статья 12.31.1.ч 3. Он индивидуальный предприниматель, законно ли ему выписали штраф по части 3 как юридическому лицу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

За данные правонарушения ИП привлекаются к ответственности как юридические лица согласно примечанию к данной статье.

Ему выписали 2 штрафа по 30 тысяч рублей, по 12.31.1 части 2 и по части 3. Возможно ли такое? Два штрафа за одно нарушение?

Здравствуйте. Можно снизить его.

Это не одно нарушение, а два - нет мед. осмотров водителей и нет тех. осмотра автомобиля.