Как получить лицензию на охотничье оружие после осуждения по статье 222? Нужна помощь!

• г. Уфа

Шесть лет назад я был осужден по ст.222 и дали год условно. Состаю на учете в Информационном ценрте. Из-за этой причине не могу получить лицензию на охотничье оружие. Как мне быть? Смогу ли получить оружие? Помогите пожалуста. Зарание благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! Если судимость погашена или снята, то юридически Вы считаетесь несудимым (в ИЦ сведения, все равно, остаются). И если это так, а отказывают Вам в связи с судимостью, то обращайтесь письменно, а отказ обжалуйте в суде. Естественно. все документы у Вас должны быть в порядке и в наличии (необходимые для получения лицензии и разрешения).

С уважением,

Харченко О.В.