Право работодателя на игнорирование пожеланий студента-медика при составлении графика работы в скорой помощи

• г. Москва

Имеет ли право работодатель (скорая помощь) не учитывать пожелания работника (студенту 4 курса медицинского института) при составлении графика работы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Закон - не обязывает его это делать, в то же время не запрещая это. Смотрите по этому случаю нормы ст. 100 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель требовать у работника (при составлении графика отпусков на следующий год 2016) указать конкретно число с которого работник планирует пойти в отпуск, или достаточно работнику указать при составлении графика отпуска месяц когда он планирует пойти в отпуск. Заранее спасибо.

Работодатель, составляя график отпусков на 2011 год, в интересах производства не стал учитывать пожелания некоторых работников об отпуске в определённое время года, а так же заявление работающего несовершеннолетнего в возрасте 17, 5 лет о предоставлении ему отпуска в июле месяце. Обязан ли работодатель учитывать пожелания каждого работника при составлении графиков отпусков?

При составление графика отпусков работодатель не хочет учитывает пожелание работника. При том, что в этот год работник (работающий пенсионер) выходит на пенсию. Правильно ли это?

При составлении графика отпусков я написал своё пожелание на конкретные месяцы. График утвердили совершенно с другими месяцами. Имеет ли на это право работодатель не согласовав со мной.

Скажите, пожалуйста, работодатель поставил условие, что при составлении графика отпусков работники должны его разбивать на две части, имеет ли право работодатель разбивать отпус на чати без согласия работника.

Большое спасибо!

Работадатель в одностороннем порядке изменил график работы, не уведомив работника заранее. Имеет ли право работник не работать по новому графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

График работы. Работодатель предлагает график работы, который меня не устраивает. Хотелось бы узнать. С точки зрения закона. Какова процедура составления графика работы. Должны ли учитываться пожелания сотрудника. Или сотрудник должен принять график без обсуждения.

Здравствуйте, в каких случаях работник имеет право отказаться от предоставленного ему отпуска и каким образом должны учитывать пожелания работника если он не имеет льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение