Я уже боюсь, что могут прийти приставы ведь я покупала себе холодильник, телевизор.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в муниципальном жилье, в квартире прописаны: я, мой сын и внук. От меня они проживают отдельно. Сейчас мне в квартиру не однократно стали поступать звонки о том, что мой сын должен погасить кредит, но он этого сделать не может так как не работает. Я уже боюсь, что могут прийти приставы ведь я покупала себе холодильник, телевизор. Как мне решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

скорее всего вас одолевают коллекторы. Все, чего они добиваются - вызвать чувство страха и этим заставить платить. НЕ БОЙТЕСЬ их!!!! Если ваш сын и должен кому-то, то в счет погашения долга могут взять только то имущество, которое принадлежит сыну. Квартира муниципальная, принадлежит городу - ее забрать не смогут; ваша бытовая техника кулена Вами (надеюсь чеки и гарантийные талоны сохранены) и принадлежит Вам, ее забрать также никто не имеет права.

И в любом случае, опись и конфискация имущества возможны ТОЛЬКО ПРИСТАВАМИ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА.

А на следующий звонок коллекторов ответьте, что пожалуетесь на них в полицию и в прокуратуру. И можете со спокойной душой и чистой совестью так и сделать.

Удачи и здоровья Вам.