Недавно узнала, что он приобрел еще одну квартиру, уже третью, но алименты платить отказывается.

• г. Дзержинск

Мы прожили в гр.браке 4 года, родилась дочь, за это время муж на себя купил и оформил квартиру, все это время мы живем с моими родителями. Он нам ничем не помогает, оформил все пособия на ребенка тоже на себя, грозится если я подам на алименты, то не получу вообще ни рубля, или максимум 1 тыс. руб.от официального дохода. У него есть еще ребенок от первого брака. Официально нигде не работает, но доход имеет не маленький. Недавно узнала, что он приобрел еще одну квартиру, уже третью, но алименты платить отказывается. Как быть? Еще не дает разрешение на вывоз ребенка на Украину, дело в том что, пока я в декрете, хочу уехать к родителям на лето. Могу ли я без его согласия вывезти дочь? Он в свидет-ве о рождении записан как отец.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Вам можно установить алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Тогда официальный доход должника не будет иметь никакого значения. Понадобиться помощь обращайтесь.