Если разбился случайно экран телефона на гарантии, будет ли скидка на ремонт.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав!

Права потребителя при поломке телефона прописаны в Законе «О защите прав потребителей». Законодательство допускает возможность обмена телефона в течение всего гарантийного периода, а если такой не установлен, то в течение 2 лет после покупки.

Вместе с тем, экран в телефоне в подавляющем большинстве случаев разбивается в результате падения. На такие ситуации гарантийное обслуживание не распространяется. При этом не имеет значения, случайно ли разбился телефон или намеренно.