Супруга сняла претензии на алименты, но приставы требуют отработать 50 часов исправительных работ - действительно ли это законно?

• г. Волгоград

Зимой этого года, суд вынес решение, и назначил мне 50 часов исправительных работ, приставы явились спустя пол года, чтобы привлечь меня к работе, хотя на этот момент супруга забрала заявление у приставов о взыскании с меня алиментов. Обязан ли я в данный момент отрабатывать эти часы, так как на сколько я знаю, назначить место прохождения работы они должны были оповестить и вызвать к себе в течении месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам было назначено административное наказание по постановлению суда. То, что супруга отозвала испол. Документ, не влияет на административное наказание.

Исполнительное производство по обязательным работам не имеет срока давности. То, что пристав не направил Вас своевременно на работы - его упущение и Вас от административного наказания не освобождает.