Мой ребёнок учится в коррекционном классе 8 вида можно ли его оформить на пенсию.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена, если вы считаете, что у вашего ребенка отклонения в развитии и здоровье, необходимо во-первых, обратиться к лечащему врачу, где он состоит на учете, чтобы врач дал направление на освидетельствование для установления инвалидности. В случае определения медицинского заключения как ребенка-инвалида, на основании справки об инвалидности ребенку будет назначена пенсия.