Могу ли я заменить паспорт в 45 лет не по месту прописки и какие документы нужны.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Заменить паспорт при достижении 45-ти лет можно в том органе УФМС, где Вы находитесь территориально. При этом Вам нужно будет предоставить следующие документы: -паспорта гражданина Российской Федерации, подлежащего замене;-свидетельства о рождении;-загранпаспорта (если имеется);-свидетельства о браке (если брак заключен);-свидетельства о разводе (если брак расторгнут);-свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);-документа воинского учета (при наличии соответствующего основания);-фотографию (зачастую фотографирую на месте в органе ФМС).

В случае, если Вы зарегистрированы на Портале государственных услуг, то заявку о замене паспорта можно подать в электронном виде, в этом случае замена паспорта будет произведена быстрее и сумма госпошлины будет на 30% ниже.