Какая сумма мне положена, если отец студент?

• г. Санкт-Петербург

Развелись, подала на алименты. Отец ребенка учился в ВМА, приходили небольшие алименты, около 1.5-2 т.Был отчислен, восстановился в гос ВУЗ алиментов 2 года я не вижу. Какая сумма мне положена, если отец студент? Как она рассчитывается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! В статье 81 Семейного кодекса записано, что на одного ребенка взыскиваются алименты в размере 1/4 доли всех видов заработка и доходов Если ваш муж студент и получает стипендию и других видов заработка не имеет, то 25% будут удерживаться. из размера стипендии. Вы не написали какое решение принял суд о взыскании алиментов ? Суд имеет право взыскать алименты как по ст.81 Семейного кодек5са в процентном отношении,указанном выше, так имеет право принять решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ. Обращайтесь к судебным исполнителям и с ними решайте вопрос- как обязать вашего мужа исполнять обязанность по содержанию своего ребенка. Удачи вам.