Сотрудники полиции в чечне

• г. Саратов

Положены ли сотруднику полиции служившему в армии в Чечне 10 дополнительных дней к отпуску.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! К сожалению, нет. Если сотрудник имеет звание ветерана БД, то он может пользоваться всеми льготами, указанными в ФЗ "О ветеранах", в ст. 16.

ФЗ "О статусе военнослужащих" (в котором указано право на дополнительный отпуск ветеранам БД) на сотрудников полиции не распространяется (только на военнослужащих).

С уважением,

Харченко О.В.