Я продаю квартиру риелтор требует оригинал документов о собственности-правильно ли это.

• г. Стейт-Колледж

Я продаю квартиру риелтор требует оригинал документов о собственности-правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Неправильно. Подлинники документов не нужны для продажи квартиры.

Оригинал правоустанавливающих документов на квартиру нужен только в одном случае - в момент заключения договора купли-продажи у нотариуса.

Во всех остальных случаях, в том числе и в случае, когда договор купли-продажи может быть заключен в простой письменной форме и подписан в присутствии регистратора (без нотариального удостоверения), достаточно копии этих документов.