Оригиналы документов на собственность требуются при продаже квартиры в ипотеку?

• г. Омск

Я хочу продать квартиру в ипотеку, риэлтор требует оригиналы документов на собственность правомерно ли это? Ведь можно предоставить копии заверенные нотариусом... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оригиналы должны храниться у собственника. Риелтор забирает документы,для того чтоб вы без него ничего не смогли продать.Решать вам.