Как подать иск на определение долей в квартире, зарегистрированной как совместная собственность - в каком суде следует обращаться?

• г. Казань

У нас с бывшем мужем имеется квартира в документально оформлена как совместная собственность. Хочу подать иск на определение долей, вот только в какой городской или мировые судьи рассматривают такие дела?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Данные споры рассматривают городские суды!

Данный иск рассматривается районным судом.