Какие суды рассматривают иск к наследственному имуществу стоимостью 16 тыс. руб. - районные/городские или мировые?

• г. Самара

Иск к наследственному имуществу с ценой в 16 тыс. руб. подается в районный/городской суд или такие дела рассматривают мировые судьи?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из цены иска такой иск подлежит рассмотрению у мирового судьи.