Может ли сотрудник выграть дело в суде, сославшись на отсутствие инвентаризации?

• г. Казань

При принятии на работу инвентаризации не было, а при увольнении провели инвентаризацию, и вышла большая сумма. Может ли сотрудник выграть дело в суде, сославшись на отсутствие инвентаризации? Какие могут быть шансы?

Ответы на вопрос (1):

Алена, шансы есть, но в дело нужно будет пригласить аудиторов или заявить ходатайство о проверке недостачи, аудиторами.