И есть ли надежда получить полную компенсацию ремонта автомобиля?

• г. Химки

Случилось застраховаться по автокаско в Согаз, очень жалею! После мойки авто обнаружил повреждения на своем авто, после звонка в Согаз, где мне рекомендовали обратиться в полицию для освидетельствования повреждений, получил справку и обратился в С.К. Повреждения переднего бампера и передней левой двери, причиненные третьими лицами, получил отказ на основании трасологической экспертизы, где эксперт пишет, что повреждения носят различный характер (выводы сделаны на основе фото предоставленного С.К.). Вопрос, что делать? Справка есть, повреждения имеются, в выплате отказано. Но на этом дело не закончилось. Через три недели произошло ДТП, в котором признан виновным другой участник аварии (имеются необходимые справки), в описи повреждений участвует мой бампер. При разговоре с представителем компании выяснилось, что за бампер, его покраску и замену оплатить придется мне, т.к. по ремонту бампера уже был отказ. Этот отказ правомерен? И есть ли надежда получить полную компенсацию ремонта автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Да Дмитрий, исходя из своей практики, в том числе и с СК "Согаз", по вашему бамперу, действительно достаточно частый случай отказа в выплате. В вашем случае следует обжаловать решение эксперта и отказ в выплате, а уже потом разбираться по факту аварии.

В связи с тем, что вашу ситуацию следует разбирать более подробно, советую Вам обратиться за очной консультацией, на которой будут изучены все имеющиеся у вас документы, а также предложены варианты решения вашей проблемы. Все координаты указаны внизу письма.

Уважаемый Дмитрий!

Судя по изложенным Вами обстоятельствам, страховая компания отказала Вам неправомерно.

Соответственно Вы имеете право на полную выплату.

Если последует отказ в выплате - подавайте иск в суд.

Однако получить нужное Вам решение в суде, можно будет только воспользовавшись услугами квалифицированного юриста, поскольку со стороны страховой такой юрист обязательно будет.