Отказались выдавать соцжилье родителям моего мужа после 9 лет ожидания в очереди - никаких объяснений или документов официально не предоставлено.

• г. Йошкар-Ола

Родители моего мужа с 2010 г стояли в очереди на соцжилье, должны были получить в этом году 2019, но им сказали, что программа больше не работает. Ни каких бумаг об официальном отказе им не дали.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - надо хотя бы пару раз обратиться письменно в тот орган, где стояли, с просьбой о разъяснении, когда в текущем году, когда жилье должны дать, его выделят. А по письменным ответам и решите, как именно надо действовать, подавать ли в суд.