Виновник ДТП предлагает мне денежную компенсацию за моральный ущерб. Мои действия?

• г. Лянтор

Ответы на вопрос (7):

Если это не вымогательство с вашей стороны и он действительно виновен в ДТП, то материальный вред должна вам возместить страховая компания а моральный вред виновник.

Здравствуйте.

Можете заключить письменное соглашение, в котором указать все обстоятельства - какая сумма и за что.

Можете добровольно урегулировать данный вопрос, лучше составить письменное соглашение с ним, где все подробно и грамотно расписать, что берете и за что, что он согласен чтобы потом не начал обвинять вас в вымогательстве и в неосновательном обогащении, не вернул через суд деньги. Если все документально правильно оформить, можете взять, ничего страшного не будет.