Распределение наследства между сыном и дочерью при наличии завещания после смерти, доля в случае отказа от наследства и принадлежности при приватизации - советы и рекомендации

• г. Псков

Если я напишу завещание после моей смерти как распределятся доли моим детям сыну и дочери, если у сына 1/6, у меня 5/6, дочь отказалась от наследства и оба написали заявления что не будут подавать в суд на 1/4 принадлежащую при приватизации, они не были включены, мы оформляли собственность с мужем на двоих, муж умер. Если написать завещание у них с сыном будут равные доли и как правильно написать завещание и стоит ли его писать.

Ответы на вопрос (2):

Все что они написали вам и тд,это недействительно, писать завещание стоит, в завещании вы можете распределить доли как хотите, а вот без завещания если дочь у нотариуса не напишет отказ от завещания то доли между 2 детьми распределяться равномерно.

Здравствуйте, Наталья!

Завещание необходимо оформлять у нотариуса.