Как переоформить часть квартиры на меня без возможности оспорить это и защитить ее от ареста?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама хочет переоформить свою часть на меня. Как это сделать, чтоб никто не смог оспорить? Можно ли переписать на меня, а я на своего ребенка переделала. Т. К. у меня есть не погашенные кредиты, чтоб не арестовали эту часть квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете заключить договор дарения ст.572 ГК РФ.

Анастасия!

Проще, если Ваша мама сразу подарит свою долю в квартире внуку-Вашему ребенку.

Согласно части 1 статьи 42 Федерального закона от 13.07.2015 года №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" все сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.

Заверив договор у нотариуса, Вы, как законный представитель одаряемого внука и Ваша мама можете передать договор в МФЦ для регистрации перехода права собственности.

Удачи.