Как переоформить часть квартиры на меня без возможности оспорить это и защитить ее от ареста?
• г. Ростов-на-Дону
Моя мама хочет переоформить свою часть на меня. Как это сделать, чтоб никто не смог оспорить? Можно ли переписать на меня, а я на своего ребенка переделала. Т. К. у меня есть не погашенные кредиты, чтоб не арестовали эту часть квартиры.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Анастасия!
Проще, если Ваша мама сразу подарит свою долю в квартире внуку-Вашему ребенку.
Согласно части 1 статьи 42 Федерального закона от 13.07.2015 года №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" все сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.
Заверив договор у нотариуса, Вы, как законный представитель одаряемого внука и Ваша мама можете передать договор в МФЦ для регистрации перехода права собственности.
Удачи.