Помогите пожалуйста решить сложный квартирный вопрос.

• г. Мурманск

Помогите пожалуйста решить сложный квартирный вопрос. В 3-х комнатной квартире (46,8 м 2 полезной площади и 74,7 м 2 общей площади) прописано 5 человек (мать 64 г,, сын (29 лет), дочь (40 лет), дочь (32 г) и внучка (4 года). Квартира муниципальная. С чего начинать, как правильно оформить приватизацию и дальнейший раздел квартиры, на какую часть площади имеют право мать (наниматель квартиры), сын и дочь (32 года) и отдельно дочь (40 лет) и её несовершеннолетняя дочка.

Ответы на вопрос (1):

Ничего сложного нет. При приватизации все получают РАВНЫЕ доли, то есть по 1\5.

Никто преимуществом не пользуется и бОльшую. долю получить не может.

Для приватизиции всем дружно надо обратиться в местную администрацию.