Жизненная ситуация - Гражданка ЛНР, замужем за гражданином РФ, разводится и хочет получить новый паспорт

• г. Краснодар

Я гражданка ЛНР. Вышла замуж за гражданина РФ в лнр так как от него забеременела, не поменяла в паспорте фамилию. И уехала в РФ с мужем. Уже как 1,5 года без фамилии в паспорте, а паспорт подлежит обмену. Моего законного мужа лишили свободы по статье 132,131 1 и 2 части УК РФ. Теперь живу с другим мужчиной и с ребёнком от первого брака и к тому же беременна от мужчины с кем живу. Хочу развестись и сделать паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Вы незаконно находитесь на территории России? Срочно меняйте паспорт, определяйтесь с гражданством. Советую получить гр-во РФ по упрощенной схеме.