Как не платить налог за новую квартиру, если уже не платил налог за половину собственности?

• г. Хабаровск

Имею в собственности 1/2 квартиру и не плачу на неё налог как пенсионер. Оформил право собственности на другую квартиру в другом городе и хочу за неё не платить налог, а платить за 1/2 за которую не платил. Куда обратиться? Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в налоговую.

Заполняете заявление о предоставлении льготы и направляете в любую налоговую инспекцию: или по месту прописки, или по месту нахождения имущества.