Могу ли я получить временную регистрацию по месту пребывания при наличии только договора аренды квартиры?

• г. Самара

Могу ли я получить временную регистрацию по месту пребывания при наличии только договора аренды кввртиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Никита Андреевич.

Да, Вы можете получить временную регистрацию на основании договора аренды.

В соответствии с: Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации",

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), ...

Да, можете при согласии собственника квартиры.

Договор аренды может отсутствовать, здесь не принципиально, достаточно заявление от владельца квартиры.