У мужа с бывшей женой взят кредит на дом на его имя (брали, как молодая семья).

• г. Москва

У мужа с бывшей женой взят кредит на дом на его имя (брали, как молодая семья). Прописаны в нем жена и дочь. Жена не выплачивает кредит, поэтому наложен арест на имущество мужа. Как быть в этой ситуации мужу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, г.Москва !

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Во-вторых, имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

При подаче иска по разделу совместно нажитого супружеского имущества к исковому заявлению необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! приложить ОПИСЬ имущества с указанием перечня имущества и его РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ !!!

Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2012г

Если арест уже наложен, надо видеть документы и разбираться досконально. В порядке заочной консультации вопрос невозможно решить.