Как расчитать общедомовую площадь (МОП) моей квартиры в двухэтажном доме?

• г. Барнаул

Общедомовая МОП-24 КВ. М. , квартир в доме 12, моя квартира 51,7 кв. м-как расчитать МОП (подъезд, подвал) моей квартиры, дом двухэтажный?

Ответы на вопрос (3):

На самом деле проще всего - получить паспорт здания, там уже будет указано это. А так - смотрите ст. 36 ЖК РФ, по перечню все и посчитайте.

Укажите конкретно на статью, пункт в ст. 36 ЖК РФ, где дается формула (методика) просчета индекса МОП, относительно 1 кв. м. жилья по конкретным параметрам многоквартирного дома.

Закон, в частности ст. 36, да и остальные - не дает такой технической формулы. Она, если и существует, может быть в каких-либо подзаконных актах.