Можно сформулировать заголовок следующим образом - Гражданин СНГ, получивший гражданство РФ, рискует быть лишен своего статуса из-за неоформленного выхода

• г. Ставрополь

Ранее был гражданином снг потом по программе переселения получил гражданство рф. Выход писал в посольство что отказываюсь из своей страны. Но не оформил выход. Могут ли лишить гражданство Рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Гражданства РФ вас не лишат, но нужно пройти процедуру отказа от своего гражданства.