Общий нежилой коридор между 2-квартирами,1-комнатной и 3-комнатной, как оплачивается это помещение и равные права пользованием.

• г. Кемерово

Общий нежилой коридор между 2-квартирами,1-комнатной и 3-комнотной, как оплачивается это помещение и равные прова пользованием.

Ответы на вопрос (1):

Потребители (собственники и наниматели квартир) платят управляющей организации за содержание общедомового имущества. Коридор как часть подъезда является помещением общего пользования собственников помещений в МКД, т.е. общедомовым имуществом. Право пользования коридорами у всех собственников помещений МКД одинаковое - проход к квартирам. По требованиям пожарной безопасности никакое собственное имущество жители квартир размещать не вправе, т.е. захламление коридора и подъезда в целом не допускается.