Пенсионный фонд начислит мне пенсию по инвалидности трудовую или социальную?

• г. Москва

Степанов Андрей Николаевич. 24.09.1965 г. Москва. Мне дали 3 группу 1 степень. В пенсионный фонд, я представил только справку о зарплате с одного места работы. Т.е у меня: 3,5 техникум, 1,5 армия и 3 года работы.

Вопрос. 1. Пенсионный фонд начислит мне пенсию по инвалидности трудовую или социальную?

2. Если социальную, то на следующий год при назначении инвалидности (при востановления трудового стажа через суд) может быть перерасчет пенсии (т.е переход на трудовую) или нет?

С уважением.

Степанов Андрей.

Ответы на вопрос (1):

1. Трудовую.

2. См п. 1.