Возможности и риски самозанятости - Сварочные работы в гараже ГСК и правовые аспекты

• г. Ступино

Хочу открыть самозанятость и в своем гараже (ГСК) заниматься сваркой выхлопных систем для автомобилей (огневые работы). Бывшая жена не жалеет денег и времени на адвокатов, чтобы закидывать исками и жалобами по любому поводу. Каждый второй автосервис находиться в гаражах и вроде бы притензий к ним нету. Законно ли заниматься сварочными работами и зарабатывать на этом в ГСК при соблюдении пожарной безопасности? Какие могут быть у меня проблемы? (гараж не приватизирован, все соседи только за, если я буду заниматься автомобилями в гараже)

Ответы на вопрос (3):

Отбиться можно, Вы же пока не на поток поставили. Когда реально будет запись на неделю вперед, то лучше зарегистрироваться в качестве ИП. А пока можете ремонтировать "по-дружески" - законом не запрещено.

Ваше основание: Статья 779 ГК РФ - 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Я же написал, про самозанятость. Налогов не боюсь, так как буду распечатывать и выдавать фиксальные чеки как самозанятый. Боюсь не целевого использования гаража, санпеденстанции, Пожарной инспекции, Роспотребнадзора.

У Вас нет какого-либо ОКВЭД, соответственно и требования к помещению не предъявляются. Проект экспериментальный, пока даже на виды деятельности самозанятых не разделили. Опасаться нечего.