Может ли администрация забрать землю, если у бабушки есть завещания на час дома, но собственность на нее не оформлена?

• г. Смоленск

У бабушке есть завещания на час дома, в собственность не оформлено. Земля под ним пренадлежит администрации. Могут ли забрать землю?

Ответы на вопрос (6):

Евгения, в вашем вопроса недостаточно информации: что значит - у бабушки есть завещание, в собственность не оформлено? Наследство не принято? В этом случае это выморочное имущество, кому принадлежит другая часть?

Завещание от умерших родителей, вторая часть принадлежит сестре, в наследство вступлений, права собственности не оформленно.

Уважаемая Евгения! Вначале решайте вопрос с домом. Если земля в бессрочном пользовании, то ничего не отберут.

А на бессрочное пользование должны быть какие то документы?

Да, должен быть договор.

Уважаемая Евгения! Может быть акт об отводе земли, если это было в 80 годах. Его можно получить в архиве района.