Житель деревни не доволен отсутствием мусорных баков - имеет ли он право требовать их установку?

• г. Волгоград

Живу в деревни мусор унас вывозит машина но я неразу нездовал мусор а квитанции за оплату мусора приходят, меня неустраивает такой сбор мусора я хочу чтобы прставили мусорные баки, имею ли я права требовать чтобы поставили мусорные баки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться к регоператору по вывозу ТКО и в местную администрацию за решением проблемы обустройства мест накопления отходов, однако это не освобождает Вас от обязанности платить за вывоз ТКО. Лучше оплачивать квитанции вовремя и сдавать мусор машине, поскольку данный долг все равно могут взыскать с Вас в судебном порядке.