Наследство по закону - распределение сбережений между супругой и взрослыми детьми

• г. Рязань

Наследство по закону остались жена и двое взрослых детей. Есть сбережения как они будут распрелеляться? И как их потом получить по предьявлению документов их должен выдать банк на руки или как?

Ответы на вопрос (1):

Поровну если нет завещания. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Каждый случай индивидуален. Необходимый пакет документов который нужно предоставить в Вашем случае, Вам скажут непосредственно в банке.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушке было пять детей. Сейчас осталось трое, двое сыновей уже умерли, у одного не было семьи, а у второго осталась семья, жена и двое взрослых детей. Бабушка уже старенькая и сильно болеет, у нее в собственности есть дом и участок, скажите пожалуйста как будет распределяться наследство если нет завещания?

У моей жены от первого брака двое взрослых детей. У меня также от первого брака двое взрослых детей. С женой у нас также совместный взрослый ребенок. Нашу квартиру я покупал до нашего брака. Потом нажили совместное имущество. В случае моей смерти или смерти моей жены, как будет распределяться наследство. Можем ли мы с женой делать завещания, ей своим детям, мне своим детям и нашему ребенку?

Наследство по закону есть машина, осталась жена и двое взрослых детей, при вступление в наследство если мать не будет отдавать ключи от горожа и дома как быть? Имеет ли она права на это если я тоже наследник?

Наследство по закону. Трое наследников Жена и двое взрослых сыновей отдельно проживающий. Можно ли получить общее свидетельство на все наследование имущество, что там не каждый получит одно свидетельство а в общем будут записаны все наследники и их доли в наследств. Или надо каждому отдельное свидетельсво о наследстве?

Умер отец, остались четверо детей один из которых несовершеннолетний есть жена. Как будет распределяться наследство в отношении несовершеннолетнего ребёнка. (У отца остались вклады в банке, земельные участки, дом, автомобиль, недвижимость.

Наследство по закону. Умер отец. Трое наследников Жена и двое взрослых сыновей отдельно проживающий.

Можно ли получить общее свидетельство на все наследование имущество, что там не каждый получит одно свидетельство а в общем будут записаны все наследники и их доли в наследств. Или надо каждому отдельное свидетельсво о наследстве?

Не стало моего друга, наследниками по закону остались жена и двое взрослых детей, проживающих отдельно и в другой местности. Имущество он еще при жизни переписал на детей, но у него осталось охотничье ружье оно хранится в сейфе. Как быть с этим.

Это память об отце и муже, не обязательно же писать отказное, что надо делать.

Надо теперь супруге получить лицензию на хранение потом подать на оформление наследства или наоборот.

Или кому то из детей получить лицензию на хранение, но везти с собой в планы не входит.

Так же возможно ли на одно ружье получить две лицензии.

То, что надо сдать до формальностей это известно (хотя потом оно будет ли в целости и сохранности).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет распределяться наследство и что будет наследоваться. Умер муж, остались жена 55 лет и двое детей совершеннолетних от первого брака. Дочь ИД. Имущество-квартира приватизированная на жену, гараж по договору дарения оформлен на брата. Еще есть машина и дача. Заранее благодарна.

Мой отец женат второй раз. У его жены есть взрослый сын. Они собираются купить квартиру. Квартира будет приватизирована на жену. Как будет распределяться наследство в случае смерти одного из них, и в каких долях?

Здравствуйте! Как будут распределяться доли наследства по закону, если у бабушки после ее смерти есть двое детей, а также двое внуков от других ее уже умерших детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение