Наследство по закону - распределение сбережений между супругой и взрослыми детьми

• г. Рязань

Наследство по закону остались жена и двое взрослых детей. Есть сбережения как они будут распрелеляться? И как их потом получить по предьявлению документов их должен выдать банк на руки или как?

Ответы на вопрос (1):

Поровну если нет завещания. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Каждый случай индивидуален. Необходимый пакет документов который нужно предоставить в Вашем случае, Вам скажут непосредственно в банке.