Как будет распределяться наследство в случае смерти одного из них, и в каких долях?

• г. Волгореченск

Мой отец женат второй раз. У его жены есть взрослый сын. Они собираются купить квартиру. Квартира будет приватизирована на жену. Как будет распределяться наследство в случае смерти одного из них, и в каких долях?

Ответы на вопрос (1):

Алла, всё наследство на квартиру, отойдёт сыну жены. Отец не будет являться собственником, а сын не родной.