Как будет распределяться наследство в случае смерти одного из них, и в каких долях?

• г. Волгореченск

Мой отец женат второй раз. У его жены есть взрослый сын. Они собираются купить квартиру. Квартира будет приватизирована на жену. Как будет распределяться наследство в случае смерти одного из них, и в каких долях?

Ответы на вопрос (1):

Алла, всё наследство на квартиру, отойдёт сыну жены. Отец не будет являться собственником, а сын не родной.

Спросить
Пожаловаться

Прошу уточнения по вопросу №1069317. Возможно я не корректно задала вопрос. Хочу сформулировать его еще раз. У моего отца есть дочь-Я. После развода с моей матерью (10 лет назад), он женился на другой женщине (1 год назад). У этой женщины есть взрослый сын. Сейчас эта женщина хочет купить квартиру себе в собственность (в браке с моим отцом). В случае ее смерти как будет наследоваться ее квартира? И второй вариант: если мой отец и его жена приобретут эту квартиру в равных долях, то в случае смерти кого-либо из них как будет распределяться наследство. Спасибо.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Мы с женой проживаем в двух комнатной не приватизированной квартире. Прописаны в данной квартире 3 человека: я, жена и сын моей жены, то есть мой пасынок. Сын моей жены, уже имеет свою приватизированную квартиру в другом доме города. Возникла ситуация приватизации квартиры. Жена и сын не соглашаются на приватизацию, боясь того, что моя доля достанется моему родному сыну, который проживает в другой области. С женой мы проживаем уже 32 года. Не родного сына я воспитывал с 7 лет, сейчас ему 40. Жена и пасынок соглашаются на приватизацию только в том случае, если квартира будет приватизирована на мою жену и на пасынка. Я хочу приватизировать на жену и себя в равных долях, так как у пасынка кроме приватизированной квартиры имеются еще две приватизированные квартиры, одна на его жену и вторая на его 16 летнюю дочь. Кроме того, у него имеются несколько зданий, сданных под магазины. Я не прошу от них ничего, кроме честной приватизации. Моё желание заключается в том, чтобы моя доля квартиры после моей смерти перешла в наследство моего сына. Мне 77 лет. Свою позицию я им изложил.

Прошу объяснить мне. как поступить что бы приватизировать свою долю в данной квартире?

Умер отец в апреле этого года. У него родные две взрослые дочки от первого брака и жена от третьего брака.

Есть квартира, купленная на средства одной из дочерей до третьего брака!

В этой квартире живёт третья жена. Есть имущество, приобретенное уже в браке с этой третьей женой.

Как будет распределяться наследство на эту квартиру (жена претендует на квартиру и выезжать не собирается из квартиры) ?

Другое имущество, приобретенное в браке, как я понимаю, будет в равных долях распределяться среди троих человек (две дочки и третья жена)?

Заявление на наследство только сейчас будет подаваться одной из дочкой.

Мой отец единоличный собственник кооперативной квартиры. Я его единственный сын, он завещал квартиру мне. За квартиру он начал выплчивать, когда была жива моя мама. К моменту полной выплаты за квартиру мама уже умерла и отец был женат вторым браком. Сейчас отец и его жена пенсионеры, его жена инвалид. Вопрос-Является ли квартира совместно нажитым в браке имуществом моего отца и его жены. В случае смерти моего отца каким образом распределяются доли в наследстве между мной и его второй женой.

У моей жены умер отец. Перед смертью он написал завещание на право наследования его квартиры на мою жену, но сусловием вступления в право наследования после смерти его второй жены, которая проживает в его квартире. Моя жена не открывала наследственное дело после смерти отца (прошло уже более 1 года). Вопрос: Если жена отца моей жены умрёт имеет ли моя жена право вступить в наследство?

Ситуация: 3-хкомнатная государственная квартира (неприватизированная). Прописаны: отец (ответственный квартиросъемщик, жена умерла несколько лет назад), два взрослых сына (один из них – мой муж). Я живу с ними, но не прописана. Отец собирается второй раз жениться на женщине моложе его.

1.Сможет ли он как ответственный (или главный – точно не знаю, как называется) прописать свою вторую жену без согласия сыновей?

2.Если надумают они приватизировать квартиру, например, после женитьбы отца и в ней будут прописаны на тот момент отец и его двое сыновей, то после смерти отца как его часть будет распределяться? Ведь у него останется еще и жена.

3.Можно ли после приватизации квартиры, чтобы свекр сразу сделал дарственную на ДВОИХ сыновей, чтобы его второй жене не досталась потом часть квартиры?

Если можно, то ответьте со ссылками на конкретные законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация. Квартира принадлежала отцу, матери и сыну. В равных долях. У сына есть жена и сын. Отец (дедушка) умер уже три года назад. Но ни его жена ни сын в наследство не вступали. То есть есть доля матери, сына а стретьей непонятно что. И что будет в случае их смерти, ведь есть еще жена сына и его сын (внук) Не будет ли с этой долей проблем для жены и сына (внука)

Меня интересует такой вопрос. У моего сына жена и две совершеннолетние дочери. Сначала они проживали в двухкомнатной квартире, которая была куплена сыном, когда он уже состоял в браке, и приватизирована на него одного. Эту квартиру они продали и купили четырехкоматную. Новую квартиру они приватизировали на жену и младшую дочь (ей было 14 лет). Сейчас жена хочет свою часть приватизированной квартиры завещать старшей дочери. Какие права имеет мой сын на эту квартиру в случае развода или смерти жены? Мой сын в квартире прописан и является ответственным квартиросъемщиком.

Приватизирована квартира на мужа и жену. Жена умирает. Дочь (совершеннолетняя) и муж не вступают в наследство на долю умершей. Дочь не живет в этой квартире. Живет муж. Муж женится 2-раз. У новой жены своя квартира, муж не прописывает жену в свою квартиру. Муж умирает. Как будет делиться квартира между дочерью и второй женой. После смерти мужа жена и сейчас проживает одна в этой квартире. Дочь живет в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение