Со скольких лет можно оформить пособие по уходу за пенсионеров? С 14 или 18?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Оформить заботу о престарелом человеке может подросток, уже достигший 14 лет (с согласия родителей). Обычно ребенок является близким родственником пенсионера, но законом не запрещено вести патронаж и за посторонними людьми. Главное, чтобы забота о пенсионере не мешала образовательному процессу учащегося.