Возможно ли организовать предприятие быстрого питания в собственном здании ООО?

• г. Москва

ООО имеет в собственности отдельно стоящее здание, вид назначения торговое предприятие, возможно ли организовать предприятие быстрого питания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Возможно, но предварительно необходимо привести помещение в соответствие с СанПинами и направить уведомление в Роспотребнадзор.

Здравствуйте, Игорь!

В вашем случае нужно исходить из следующего.

Предприятия торговли подразделяют на классификационные группы в зависимости от различных признаков, в том числе:

- по формам собственности;

- по видам торговли;

- по специализации торговой деятельности;

- по способу организации торговой деятельности;

- по виду торгового объекта;

- по формам торгового обслуживания покупателей;

- по условиям реализации товаров;

- по типам предприятий торговли.

Из чего следует, что ваше предприятие может относиться к предприятию торговли со смешанным ассортиментом товаров: Предприятие, реализующее продовольственные и непродовольственные товары отдельных видов.

Есть вариант организовать деятельность по 10 % налоговой ставке.