Возвращение домой из командировки из-за семейных проблем - возможные последствия

• г. Петрозаводск

Могу ли я будучи в командировке уехать обратно домой по семейным обстоятельствам (ругань в семье, возможно рушится семья) какие будут последствия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Васильевич. Отъезд из командировки работник должен согласовать с работодателем. Иначе это может быть расценено как прогул, что может явиться причиной для увольнения.